г. С.-Петербург
+7 (812) 365-48-36   
пр. Обуховской обороны, 
д. 76 лит.«А», к. 4, пом.106 
ПН-ПТ: 10:00-19:00,  
СБ - ВС: вых.

 
 
Детские игры - сегодня, взрослые успехи - завтра! 

Все заказы принимаются через сайт НеЗнаЙка. На новом сайте можно увидеть остатки на складе и магазине. Принимается онлайн оплата.

AMI ELEMENTARY MONTESSORI DIPLOMA

АМИ МОНТЕССОРИ ДИПЛОМ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (6-12)

Июль 2016 – Декабрь 2018

Прага, Чехия

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС

Даты проведения курса

Модуль 1:       27 июля – 26 августа, 2016                 Модуль 4:       23 апреля – 25 мая, 2018                              Модуль 2:      20 февраля – 31 марта, 2017              Модуль 5:       17 сентября – 19 октября, 2018                                Модуль 3:      18 сентября – 20 октября, 2017         Модуль 6:       26 ноября – 14 декабря, 2018

В расписание курса могут быть внесены небольшие изменения.

В случае недостаточного набора дата начала курса будет перенесена на 20 февраля 2017 года (плановое начало модуля 2). Студенты, зачисленные на курс, будут проинформированы о любых изменениях своевременно.

Курс состоит из 6 модулей интенсивного очного обучения, которое  включает презентации, практическую работу с Монтессори материалами, методические семинары, обсуждения, изготовление материала и другие занятия, направленные на личностное и профессиональное развитие. В промежутках между модулями будет проведено 14 полуторачасовых вебинаров, посвященных практическому применению идей космического обучения и обучения письму.

Язык проведения курса

Вся работа курса происходит на английском языке, в том числе письменные и устные экзамены. Материалы курса студенты также получают на английском языке.

Для группы российских студентов планируется предоставление перевода на русский язык (синхронный перевод лекций, перевод работ студентов для проверки тренером - при необходимости, персональный перевод на экзаменах).

Монтессори Институт предоставляет все необходимое оборудование для синхронного перевода. По завершению курса переводчик не получает диплом АМИ 6-12.

 

 

 

 

Директор курса: Карла Фостер (Carla Foster) – Норвегия

Содиректор курса: Кайла Моренц (Kyla Morenz) - Канада

Карла Фостер - директор AMI курса в учебном центре Монтессори Новой Англии (MTCNE) последние несколько лет, а также работает в университетском колледже, Høgskolen я Вестфольде ог Бускеруд, Норвегия.
Carla имеет степень бакалавра в области социальной антропологии и скандинавоведения и степень магистра в области древнеисландской и норвежской литературы Калифорнийского университета в Беркли. Она имеет AMI 3-6 и 6-12 дипломы (MMI, Лондон и Монтессори институт, Милуоки).

Она работала с детьми на уровне 3-6, 6-9 и 9-12 в государственных и частных школах Монтессори. Она является тренером с 2011 года и работала с Джин Миллер (Navadisha, Монтессори Институт в Ченнаи, Индия) и Энн Данн (MMI, Лондон, Англия).
Карла родом из Калифорнии, но живет в Норвегии с 1995 года, где она работала в Elementary классе в течение 12 лет и консультирует школы в Норвегии. Кроме того, она преподавала балет, современный танец, африканские танцы и ирландский танец в течение многих лет и даёт мастер-классы по написанию пьес, музыки и постановке танца в начальной школе.

Содержание курса

  • Детская психология
  • Язык
  • Математика
  • Алгебра
  • Геометрия
  • География
  • Биология
  • История
  • Музыка
  • Наблюдения и педагогическая практика
  • Изготовление материалов

Базовая информация о работе с детьми возрастной группы 3-6 (Foundation Course) является неотъемлемой частью всей программы курса.  Все студенты, включая выпускников курса АМИ 3-6, должны присутствовать на всех занятиях.

На курсе гарантировано:

  • Углубленное изучение Монтессори педагогики и законов развития ребенка в возрасте 6-12 лет.
  • По крайней мере, 140 часов практики с Elementary Монтессори материалом под наблюдением тренера. Наблюдение и практика в начальных школах AMI в Европе и других странах мира.
  • Опытный и высококвалифицированный  директор курса, который научит вас всему, что вам нужно знать, поможет вам с внутренней трансформацией и сделает учёбу удовольствием!

И многое другое...

Вы не верите? Проверьте это - https://www.facebook.com/miprague/videos/482258248629472/
 

 

 

Дополнительная информация

Наблюдения и учебная практика

Монтессори Институт подготовит список школ, в которых работают педагоги, закончившие курс АМИ 6-12 и готовые оказать помощь в организации наблюдений и учебной практики. Данные школы находятся в Чехии, Румынии, Австрии, Польше, России, Латвии, Германии, Испании, Франции, Словакии, Швеции, Норвегии и Финляндии, Великобритании, Ирландии и других странах Восточной, Центральной и Западной Европы.

Дополнительные расходы

Студентам необходимо спланировать финансовые расходы, которые не входят в стоимость курса: затраты на транспорт и жилье, необходимые материалы для класса 6-12, изготовление материалов на курсе (приблизительно 200 евро), книги, расходы на печать (приблизительно 4 500 цветных страниц), оплата членства в АМИ (обязательно на весь период обучения) и т.д.

Материалы для курса

Основными источниками при создании альбомов являются:

  • Распечатанные материалы, предоставленные Директором курса (презентации материалов с иллюстрациями и справочной информацией);
  • Групповые и индивидуальные письменные работы.

Требования для сертификации

Что Вы должны сделать для того, чтобы получить диплом АМИ 6-12:

  • Посетить не менее 90 %  теоретических лекций и презентаций материала;
  • Посетить не менее 90 % практических занятий (практика под руководством специалиста, обсуждений, методических семинаров, а также занятий по созданию и анализу материалов);
  • Пройти 90 часов наблюдений и 120 часов учебной практики в классах под руководством учителя АМИ 6-12. Предоставить отчеты о наблюдениях и учебной практике;
  • Подготовить 9 альбомов по следующим разделам: язык, математика, геометрия, биология, география, история, музыка, искусство, теоретический материал;
  • Предоставить необходимые эссе, отчеты с самоанализом и другие письменные работы;
  • Монтессори материалы необходимые для прохождения практики в классе 6-12;
  • Успешно сдать письменные и устные экзамены.  

Регистрация на курс

Кандидаты должны представить документы подтверждающие, что их образовательный уровень соответствует уровню выпускников высших учебных заведений. Обучение на дополнительных Монтессори курсах и опыт работы не являются необходимыми для зачисления на курс.

Для того чтобы подать заявление о регистрации на курс, студент должен сформировать пакет документов на английском языке, состоящий из Заявления (Course Application), краткой биографии, мотивационного письма (в свободной форме изложить цели обучения на данном курсе) и двух профессиональных рекомендации.

Рекомендации  должны быть подписаны и в формате PDF отправлены на электронную почту Института не позднее 30 июня 2016 года.

После предоставления вышеуказанных документов, будет организовано Skype-интервью с представителем Пражского Монтессори Института. Интервью проходит на английском языке (можно пригласить своего переводчика).

В течение недели после Skype-интервью, студент получит письмо с информацией о зачислении.

Заявления рассматриваются в порядке регистрации на курс. Возможное количество участников: 50 человек.

После одобрения кандидатуры, студент получит Справочное руководство и Договор. Договор должен быть подписан в течение 2 недель после одобрения кандидатуры.

Оплата

Все правила и условия оплаты курса изложены подробно в Студенческом договоре.

Регистрационный взнос

300 евро

Оплачивается при подаче документов на курс

Стоимость курса

10 500 евро

Возможны различные варианты оплаты

Оплачивается до декабря 2018

Экзамен

500 евро

Оплачивается до начала экзаменов

ИТОГО

11 300 евро

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для участников Фонда Монтессори (Россия)

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

МО Фонд Монтессори является партнёром Филиала АМИ в Чехии и Монтессори Института в Праге, что позволило достичь специальной договорённости о предоставлении финансовой помощи нашим участникам. Размер помощи будет обсуждаться индивидуально.

Если Вы хотите подать заявление на финансовую помощь, напишите на e-mail  miroslava.vlckova@amiprague.cz  до 10 мая 2016 года. Для гарантии положительного решения по вашему заявлению необходимо указать, что Вы являетесь участником Фонда Монтессори.

Для подачи заявления на финансовую помощь необходимо начать процесс регистрации: КАК МИНИМУМ – отправить заявку на поступление на курс (Course Application), краткую биографию, мотивационное письмо, график платежей.

Участником Фонда Монтессори может стать любой желающий в любое время, вся информация здесь: http://montessori-org.ru/uchastie/edinyj-paket/

Дополнительные документы

  • Заявление Application (необходимо заполнить на английском языке)
  • Варианты оплаты (необходимо выбрать предпочтительный график платежей)

Можно скачать на сайте Фонда Монтессори

http://montessori-org.ru/2-j-elementary-kurs-v-prage

 

Организатор курса Монтессори Институт, Прага  www.amiprague.cz

вернуться в раздел «Новости»